29 ноября состоится первая встреча клуба PRO URBAN, представителей малого и среднего строительного бизнеса Узбекистана, в формате бизнес-бранч. Девелоперы, инвесторы, представители органов власти, урбанисты, архитекторы, градостроители, инженеры в сфере зеленой энергетики, представители НКО в сфере экологии и устойчивого развития встретятся для обсуждения развития ESG-повестки строительства в Узбекистане.
Тема встречи: Зеленое строительство и девелопмент.
В рамках бранча будут освещены вопросы развития и внедрения зеленых технологий в строительстве Республики Узбекистан, тенденции развития в сфере экологического строительства, вопросы международной зеленой сертификации зданий, экологические подходы в строительстве и инженерных системах, зеленое финансирование. Мероприятие проводится совместно CMWP, ННО “Совет по экологическому строительству Узбекистана”, Компанией HPBS, Проектно-исследовательским институтом «Полис» (КБ Полис).
Модератор встречи:
Александр Петров, Старший директор CMWP, Руководитель департамента «Территориальное планирование и развитие».
Спикеры :
Темур Ахмедов, международный эксперт в области энерго-эффективности и зелёного строительства, советник ННО “Совет по экологическому строительству Узбекистана”.
Отабек Муродов, основатель проектного бюро ARCHDEC, инженер-консультант ЮНИСЕФ
Анна Завалеева, Президент и Партнер компании HPBS
Илья Завалеев, «зелёный» инженер, генеральный директор, соучредитель компании HPBS.
Павел Якимчук, Партнер CMWP, Руководитель департамента «Управление строительными проектами».
Дата проведения: 29 ноября 2022 г.
Время: 10:00 – 12:00
Место: GroundZero Kitob Olami, г. Ташкент, Проспект Мустакиллик, 6/7
Организатор: GroundZero
Ссылка на группу с информацией о дальнейших мероприятиях клуба PRO URBAN
Опубликовано: 23.11.2022
Дополнительно:
Центр Современного искусства в Ташкенте, LEED