Церемония подписания соглашения между HPBS и АКРА

Состоялась церемония подписания соглашения между ООО «HPBS» и АО «АКРА»

В рамках «Международные климатические диалоги в Москве» 24 ноября 2021 года состоялась церемония подписания партнерского соглашения между компанией ООО «HPBS» и Рейтинговым Агентством (АО «АКРА») в лице Генеральных директоров Завалеева Ильи Сергеевича и Сухова Михаила Игоревича.

 

В соглашении было определено дальнейшее развитие стратегического сотрудничества по таким направлениям, как:

◦         Климатический консалтинг.

◦         Расчёт, оптимизация, компенсация и верификация парниковых газов.

◦         Сертификация зданий по международным и направленных на устойчивое развитие стандартам LEED, BREEAM, WELL, IRIIS.

◦         Развитие образования в вопросах климатических рисков.

Для реализации направлений назначены ответственные структурные подразделения: Завалеев Илья Сергеевич со стороны ООО «HPBS» и Управляющий директор Алексей Мухин от АО «АКРА».

 

Под аплодисменты собравшихся документы были визированы печатями и подписями глав компаний, также стороны обменялись памятными подарками в знак долгосрочной совместной деятельности.

 

В конце церемонии главы компаний обратились с речью к собравшимся, в которой выразили друг другу признательность за сотрудничество и подчеркнули важность взаимодействия в вопросе климатических рисков.

 

Илья Завалеев: «Нам важны принципы ESG и улучшение открытости и прозрачности российского бизнеса. Это долгосрочная стратегия развития, которая обернётся успехом через 10-15 лет, и мы рады, что в этом направлении у нас есть такие союзники, как компания «Акра»»

 

Организатор мероприятия «Международные климатические диалоги в Москве»- Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

 

Даты проведения: 23-25 ноября 2021 года.

 

Место проведения: Москва, ул. Б. Якиманка, 24 Гостиница «Президент-Отель»

 

Программа мероприятия

Онлайн трансляция