Итоги Форум 100 в Екатеринбурге

С 5 по 7 октября прошел Technobuild Forum, где компания HPBS, была организатором сессии «Здоровый город», участником дискуссий и круглых столов, а также наш объект зеленой сертификации получил премию 100+ AWARDS.

 

 

Форум всегда вызывает интерес у участников и посетителей. Мы смогли не только поделиться своим опытом в создании здоровых пространств, зданий и территорий, но и узнать благодаря форуму новые тенденции в направлении информационных технологий, городской инфраструктуры и строительства.

 

6 октября Екатерина Рославкер выступала в сессии «Стратегия развития строительной отрасли, тенденции в сфере промышленного кондиционирования и целевая подготовка кадров», с темой «Международные системы сертификации LEED, BREEAM, WELL». Екатерина подробно осветила системы сертификации в качестве инструмента реализации зеленого здания. Был проведен анализ и сравнение этих трех стандартов, раскрыты главные преимущества. А также представлен Кейс передового, высокотехнологичного завода Лореаль в Калужской области, сертифицированного по стандарту LEED v4 уровень Platinum.

Смотреть трансляцию

 

 

6 октября с 12:00 до 13:00 проходила сессия «Здоровый город», которую организовывала компания HPBS. Модератор сессии – Илья Завалеев, Генеральный директор, HPBS.

 

Спикеры сессии:

  • Кирилловский Петр, Директор департамента развития продукта, ГК ФСК
  • Завалеева Анна, Президент HPBS
  • Gerrit Jan Teunissen, Consultant TRAJECT Adviseurs & Managers
  • Diana Ilina, Ambassador of the Living Future Network in Europe
  • Григоренко Анастасия, Руководитель службы АХС, НТЦ «Сколково», ПАО ТМК
  • Арина Лабикова, директор по развитию Национальная Резервная Корпорация

 

 

На данной сессии было рассмотрено множество тем, но основной объединяющей идеей для них являлся международный и российский опыт в создании и реализации здоровья и благополучия людей в зданиях с помощью таких систем, как международная экологическая сертификация.Спикеры подробно поговорили про WELL стандарт, его особенности и практики применения в Европе и США. Выяснили экономические эффекты от применения сертификацииWELL, обсудили необходимость улучшения качества внутренней среды здания для повышения работоспособности людей. Также были представлены ключевые моменты и практики внедрения сертификации для экологических устойчивых отелей на территории Республики Крым.

Смотреть трансляцию

 

16:30-18.00 Илья Завалеев являлся модератором круглого стола «Мастер планы городских территорий».

Спикерами были:

  • Фади Джабри, Nikken Sekkei
  • Амир Идиатулин, IND architects
  • Анастасия Остапенкова, GENPRO
  • Дина Саттарова, Градплан города Москва

Смотреть трансляцию

 

 

Также наш объект зеленой сертификации на уровень LEED GOLD, Научно-Технический центр ПАО «ТМК» в Сколково был номинирован на премию и получил признание лучшего объекта зеленого строительства премии 100+ AWARDS. Торжественная церемония награждения лауреатов премии состоялась 6 октября на приеме Губернатора Свердловской области в рамках VIII Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild, г. Екатеринбург. Компания HPBS является консультантом ПАО «ТМК» по зеленой сертификации LEED.

 

8 октября 2021 г.