Инновационный пространственный девелопмент

Качественный пространственный девелопмент – главная цель современной экономики

 

Тема инновационного пространственного девелопмента звучит в последние годы все чаще.

 

Направление уже принято в работу. С 1 января 2023 года вступило в силу Постановление Правительства РФ «Об утверждении комплексной государственной программы Российской Федерации «Строительство», подразумевающее, помимо планов по развитию коммунальной, транспортной, социальной, туристической и иной инфраструктуры, еще и решения по минимизации негативного воздействия строительной отрасли на окружающую среду.

 

Хорошим поводом ответить на вопрос, в чем же заключены обновленные принципы строительства и развития территорий, стало интервью Ильи Завалеева, генерального директора центра исследований и экологического инжиниринга HPBS, изданию «Комсомольская Правда».

 

Илья рассказал о том, над чем важно работать застройщикам при планировании будущих территорий, о принципах «зеленого» строительства, о достижениях в этой области компании HPBS, а также об истории личного роста.

 

«Считаю, что качественный пространственный девелопмент эффективен через формирование не просто отдельных точек развития, а комплексных «поясов экономического роста» с обязательным опережающим развитием экологических технологий и экологической инфраструктуры. В этом, как мне кажется, и главная задача, и главный тренд, и главная цель современной экономики. Здравый смысл подсказывает: другого пути нет».

 

Подробнее читайте по ссылке

 

Дополнительно:

Услуга Инжиниринг зданий и территорий

Услуга Сертификация зданий и территорий

Проект “Тюмень. ЖК “Зеленые аллеи”. Энергоэффективность”

Сертификация WELL, ФСК, Квартал бизнес-класса Sydney City, Москва