Moscow Urban Forum 2022

Приглашаем на панельную дискуссию

посвященную «Климатическим рискам и парниковым газам в контексте городов», которая пройдет в рамках Moscow Urban Forum, 5 августа 2022, с 11.00 – 12.00, Манеж

 

На сессии эксперты обсудят опыт реализации климатической повестки. Какие правила учета климатических рисков применимы к городской среде.

 

Сильный процесс урбанизации влияет на экономику, социум и экологию. Города вносят весомый вклад в мировые выбросы парниковых газов. Здания, транспорт, инфраструктура городов должны учитывать углеродную нагрузку на планету и оптимизировать свой carbon footprint. Последние десятилетия показывают, что для устойчивого развития городов необходимо учитывать климатические риски, которые стали равны финансовым. Что является глобальной повесткой многих стран, в том числе и России (Указ Президента РФ О сокращении выбросов парниковых газов).

На сессии эксперты обсудят опыт реализации климатической повестки, которые они имели на территории городов. Какие правила учета климатических рисков применимы к городской среде?

 

 

 

Тематика сессии:

 

  • Как учитывать и оптимизировать климатические риски в городах, мнение практикующих-экспертов.
  • Методика оценки городов по нефинансовой добровольной отчетности CDP.
  • Государственная практика г. Москвы в области углеродного следа, реализации ESG-повестки.
  • Интерактивный семинар погрузит участников в симуляционный процесс на основе климатической деловой игры по модели «EN-ROADS» для ООН о том, как внести вклад в борьбу с глобальным климатическим кризисом.

 

Необходима регистрация

 

 

MOSCOW URBAN FORUM — крупнейший международный конгресс, посвященный вызовам развития глобальных мегаполисов. Форум проводится ежегодно с 2011 года.

MUF объединяет представителей городских администраций России и мира, архитекторов, градостроителей, девелоперов, руководителей финансовых компаний, инвесторов, технологические стартапы, представителей медиа и горожан.

 

 

 

Дополнительно:

Парниковые газы Scope 3 (Охват 3) часть 1

Расчет выбросов парниковых газов

Верификация отчетности по парниковым газам

Полный курс “Расчет, оптимизация и компенсация выбросов парниковых газов” Scope 1,2,3