Цикл лекций для высших учебных заведений

Лекции и курсы для высших учебных заведений 

 

 

 

  • ВШЭ ВШУ (Высшая школа экономики Высшая школа урбанистики)
  • Университет Пучон в Ташкенте
  • Университет Аджу в Ташкенте

 

Центр исследований и экологического инжиниринга HPBS регулярно проводит лекции для студентов и профессионалов в области городского планирования, урбанистики, архитектуры и инженерии с целью обучения слушателей повестке устойчивого развития, учету климатических рисков, внедрению лучших мировых подходов и практик в проекты комплексного развития территорий и локальной застройки.

 

Тренд программы для урбанистов, трек «городское здоровье» является актуальным и важным, так как качество окружающей среды напрямую влияет на здоровье и благополучие людей, а урбанисты проводники в создании здоровых решений в городах.

 

Одним из акцентов лекций является устойчивое строительство и управление территориями, направленные на создание более здоровых и устойчивых городов. Концепция городского здоровья включает в себя множество аспектов городской жизни, таких как доступ к экосистемным услугам в городах и их ценность для общества, доступ к здоровой пище, качество воды и воздуха, уровень шума, световое загрязнение и циркадное освящение и другие факторы, которые влияют на здоровье людей в городах. Внедрение принципов и подходов ESG в проекты. Проработка решений для энергоэффективности проектов и применение возобновляемых источников энергии.

 

Дополнительно:

 

МГУ им М.В. Ломоносова

Сертификация Клевер (CLEVER)