Первый тренинг по системе «КЛЕВЕР» на российском рынке

Мы рады поделиться новостью о проведении первого тренинга по теме «Сертификация “КЛЕВЕР” — инструмент внедрения лучших практик в здания». Для многих участников этот тренинг стал первой ступенью погружения в тему «зелёных» зданий в России.

 

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

В течение двух дней тренинга наши преподаватели и соавторы системы «КЛЕВЕР», Марина Куприянова, Кира перепелица и Андрей Кузнецов, подробно рассматривали методику для объектов нового строительства. За эти два дня слушатели:

  • подробно ознакомились с каждым из критериев 10 категорий методики;
  • практиковались в решении заданий по каждой изученной категории;
  • разбирали вопросы по теме сертификации с экспертами.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Во время тренинга участники совместно с соавторами и практикующими экспертами углубились в методику, рассмотрев аспекты энергоэффективности, минимизации углеродного следа зданий, экологичности и повышения комфорта человека. Особое внимание на тренинге было уделено практическим аспектам разработки и реализации проектов, отвечающих международным стандартам устойчивости.

 

Обучение по программе тренинга прошли 86 представителей разных компаний. Мы гордимся тем, что среди участников тренинга были представители от организаций: «Национальный Центр ГЧП», «Сбербанк», «Банк России», «Газпромнефть-Снабжение», ВЭБ.РФ, MR Group, «Самолёт», «Спектрум», «Метрополис», ABS Group, «ФСК», «Агентство стратегического развития «ЦЕНТР», «Росбанк», «Леруа Мерлен», «Вымпелком», «МЕГА», «Гринэкспертиза», БЦ «Амальтея», TOUCH, NHOOD, «Сегежа Групп», АФК «Система», «ЭНКА ТЦ», GREEN, Saint-Gobain, АКРА, Werner Sobek, Vos’hod, IND Architects, CRCC, АВОК, Kept, а также от других ведущих компаний и вузов России.

 

Прошедший тренинг внёс неоценимый вклад в развитие и популяризацию системы «КЛЕВЕР», а также расширение профессионального сообщества экспертов, готовых внедрять инновационные подходы в проектировании и строительстве.

 

В прошлом году в HPBS также прошёл ознакомительный вебинар по системе «КЛЕВЕР», доступный к просмотру. Кроме того, уже этой весной по программе минувшего тренинга будет доступен онлайн-курс для специалистов, которые стремятся обновлять свои знания о «зелёном» строительстве и быть в курсе самых последних тенденций строительного рынка.

Для записи на курс заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами:

Опубликовано: 25.02.2024

 

Дополнительно: